投资蜜雪冰城需要加盟费多少钱

更新时间:2020-10-28
网站地图(HTML / XML / txt
咨询热线:4007777561
当前位置:蜜雪冰城官网 > 新闻聚合页 > 开店案例 > 蜜雪冰城一杯柠檬水的成本?这么便宜能盈利吗

蜜雪冰城一杯柠檬水的成本?这么便宜能盈利吗

来源:原创 发布时间:2020-10-13 08:01:20 浏览次数:83

现在人们生活条件好了,经常逛街买饮品喝,各式各样的饮品出现在我们的生活中,香甜可口,非常受大家的喜爱。蜜雪冰城是一家非常不错的饮品店,出现在各个街头,也是因为这个品牌名气大,全国各地都加盟的有这个品牌。蜜雪冰城大家肯定都知道,价位十分便宜,并且还非常好喝,蜜雪冰城一杯柠檬水的成本多少?

蜜雪冰城

蜜雪冰城店里的柠檬水味道非常不错,更重要的是价位还便宜,才4元就能买超大一杯冰鲜柠檬水。上学的时候经常会在放学以后买一杯柠檬水,特别是在夏天,柠檬水的销量非常高,超大一杯柠檬水能喝很久。因为蜜雪冰城主要针对的是学生党,所以售卖的产品价位都不高,这么便宜的柠檬水真的赚钱吗?

蜜雪冰城饮品

蜜雪冰城一杯柠檬水的成本多少?蜜雪冰城店里的柠檬水要比别家店里的柠檬水便宜很多,世界上没有不赚钱的买卖,所以即便是再便宜肯定也是赚钱的。蜜雪冰城走的就是薄利多销的路线,柠檬水的成本价很低,一个柠檬可以切八九片柠檬,一杯柠檬水里面会侵泡两三片柠檬,其余的就是冰块,饮用水,蜂蜜,果糖等配料。

蜜雪冰城好喝

一杯酸酸甜甜的柠檬水非常好喝,并且柠檬水的制作方法很简单,一两分钟就能完成一杯柠檬水,节省了制作时间,能售卖出更多的柠檬水。仔细一算,一杯柠檬水的成本价在1元不到,这样一杯四元的售价,那赚的可是相当多啊。蜜雪冰城这么大的一个饮品品牌,怎么可能会做不赚钱的买卖,店里的产品成本价都不高,不然也不会有这么多创业者着急投资蜜雪冰城。

蜜雪冰城投资

有不少人说蜜雪冰城店里一支冰激凌的售价才3元,这么经济实惠,在肯德基买一支冰激凌至少都得6-8块左右,简直要比他们家便宜一半还多。蜜雪冰城店里的冰激凌吃起来味道比较细腻,并且口味种类也非常多,消费者可以根据自己的喜好随便选择。蜜雪冰城店里的冰激凌采用的是冰激凌粉加上饮用水制作出来的,所以成本价会很低,一支冰激凌的成本价不到一块钱。

蜜雪冰城一杯柠檬水的成本?蜜雪冰城店里的产品价位都不高,薄利多销肯定是赚钱的,想要投资的朋友也不用担心,蜜雪冰城名气够大,能给大家带来稳定的收入。

标签:蜜雪冰城一杯柠檬水的成本蜜雪冰城蜜雪冰城加盟费多少蜜雪蜜雪冰城官网蜜雪冰城加盟费蜜雪冰城加盟

最新资讯
热门商机